воскресенье, 20 января 2013 г.

Таисе

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRwYdJEsoi5vtPds_I8N50eHnuYEotRkI4hVvVFsQEH2dueJci51
Кормите своего питомца преимущественно натуральной пищей. В его ежедневный рацион обязательно должно быть включено сырое нежирное мясо: говядина, конина, индюшка, куриное мясо. Крольчатину и баранину большинство кошек не любит. Пару раз в неделю угощайте своего питомца нежирной вареной рыбой, тщательно очищенной от кожи и костей. Сырой или вареный яичный желток, в зависимости от вкусовых предпочтений животного, давайте ему 1 раз в неделю.
2
В рационе питания домашних кошек должны быть и субпродукты. Наибольшей пользой и питательностью обладает рубец жвачных животных. Он содержит в себе огромное количество витаминов, а на его ворсинках присутствуют ценные микроорганизмы, необходимые для правильной работы пищеварительной системы домашних кошек. Можете давать его своему питомцу в сыром виде. Печень обладает меньшей питательной ценностью. Прежде чем дать ее домашней кошке, прокипятите ее в течение 5 минут или хотя бы ошпарьте кипятком.
3
Постепенно приучайте кошку к нежирному бульону или супу. В мясо добавляйте различные каши: гречневую, овсяную, ячневую, пшеничную, рисовую. Рисовую кашу варите для питомца исключительно на молоке. Рис, отваренный на воде, может вызвать у животного запор.
4
Старайтесь всячески разнообразить рацион питания своей домашней кошки. Эти животные очень консервативны. Они быстро привыкают к одному корму, а от другой еды «воротят нос». Давайте своему питомцу овощи: кабачки, морковь, капусту, огурцы, зеленый салат. А вот картофелем и сладкими фруктами кошек лучше не кормить.
5
Обязательно кормите домашнюю кошку кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, йогуртом, ряженкой. Молоко взрослому питомцу лучше не давать.
6
Чтобы домашняя кошка получала все необходимые ей витамины и минералы, давайте ей специальные витаминные подкормки.  


- Говяжий фарш, какая-нибудь каша, яйцо, капуста, морковка, костная мука. Лепим из этого котлетки, разогреваем в микроволновке и кормим кота
- я своего кормлю всем, что сама кушаю. но любит он, понятно, мясо и рыбу. правда еще обожает кукурудзу (варенную или консервированою), тушенную капусту и сгущенное молоко...от этого он иногда больше тащится чем от мяса и рыби